Андрей Колосов: хочу помочь «Бресту» выйти в экстралигу «А»

Новобранец брестчан также рассказал о том, кто посоветовал ему перебраться в город над Бугом, а директор клуба уверен, что габаритный форвард добавит мощи в атаке.

– Рад приехать в Брест. Очень красивый город. Надеюсь, будет красивая игра. Хочу помочь команде выйти в экстралигу «А», достичь максимальных целей. Думаю, у нас все получится. Люди здесь хорошие, отзывчивые, добрые. Знаком с Пашей Мусиенко (ранее оба форварда вместе провели 15 лет в структуре «Гомеля» – Hockey.by). Он мне и посоветовал приехать сюда. Тут созданы неплохие условия для побед. Будем знакомиться по ходу сезона, со всеми найдем общий язык, – сказал Андрей Колосов.

– За Андреем следили весь прошлый сезон. Я рад, что у нас получится посотрудничать. Однозначно рассматриваем его на роль одного из лидеров. Он добавит нам мощи в атаке. Это габаритный, хорошо обученный игрок. Поиграл на достаточно серьезном уровне. Надеемся, что вместе с ним сумеем достигнуть высот, которые перед собой поставили, – отметил директор «Бреста» Сергей Сушко.

В минувшем сезоне Андрей Колосов (1989) выступал в жлобинском «Металлурге», а до этого почти всю карьеру провел в «Гомеле» в составе которого дважды выиграл Кубок Руслана Салея и шесть раз становился бронзовым медалистом чемпионатов Беларуси.


«Брест» укрепился 30-летним габаритным форвардом

Источник: пресс-служба «Бреста»

Фото: «Прессбол»