Артем Шпилев: «Пинские ястребы» даже не вели со мной переговоров о продолжении сотрудничества

Голкипер поделился впечатлениями от прошедшего сезона и рассказал, почему не останется в Пинске.

- Понравился ли вам формат завершившегося чемпионата Беларуси? «Пинские ястребы» могли претендовать на плей-офф, хоть начинали сезон в дивизионе «Б». Наверняка это дополнительно подначивало…

- Структура первенства с учетом переходного турнира во второй половине регулярки действительно была интересной. Но и новый формат проведения чемпионата весьма интригует. На мой взгляд, матчи плей-офф, где друг с другом встретятся четверка лучших клубов дивизиона «Б» и команды, которые займут пятое-восьмое места в экстралиге «А», могут преподнести много сюрпризов.

- Почему вы покидаете «Пинские ястребы»?

- Сложно сказать. Со мной даже не велись переговоры о продолжении сотрудничества. Где-то в феврале начали появляться сомнения, что меня хотят видеть в составе команды на будущий сезон. Но все уже в прошлом. Так бывает. Это жизнь.

- Верно ли, что легионеры из России на все сто процентов чувствуют себя в Беларуси как дома?

- Все зависит от конкретных обстоятельств. У всех они могут отличаться. Лично мне нравится выступать в вашем чемпионате, я не ощущаю себя здесь иностранцем. Приобрел в Беларуси много друзей. Практически в каждой команде есть ребята, с которыми за прошедшие четыре сезона мне довелось поиграть вместе. С некоторыми постоянно поддерживаю связь.

- У вас еще есть желание получить белорусский паспорт? И что для этого нужно сделать?

- Желание есть, но необходимо, чтобы совпало много факторов. Таких как заинтересованность клуба и федерации, а также, естественно, продолжение карьеры в чемпионате Беларуси, - цитирует голкипера «Спортивная панорама».