Павел Развадовский: сейчас непростая пора, но мы уже втянулись в работу

Нападающий «Юности» рассказал, как проходит предсезонка команды.

Минувший игровой год лучший нападающий сезона 2015/16 провел в составе казахстанского «Иртыша», где вышел на лед в 60 матчах, набрав 56 (23+33) баллов – лучший бомбардирский результат команды. Весной Развадовский заключил контракт со столичной «Юностью»:

– Из-за пандемии сложились такие обстоятельства, что в Казахстане пока непонятно даже, когда начнется чемпионат. Поэтому я решил, что для моей семьи и меня будет лучше находиться в это время дома. Конечно, приятно вернуться: здесь у нас хороший коллектив, никаких вопросов по работе никогда не возникало.

Мы уже втянулись в работу. Когда начали сборы, две недели отработали на льду, тренировались и на земле. Сейчас для нас непростая пора, поскольку от предсезонки зависит очень многое в будущем. Мы все это понимаем, поэтому работаем, терпим, разбавляем работу шутками.

Тем не менее, на каждый матч выходим с желанием и настроем побеждать, поэтому будем прилагать максимальные усилия, чтобы добиться положительного результата, – наш клуб всегда ставит перед собой максимальные цели, – сказал Развадовский.

На следующей неделе «красно-синие» проведут два товарищеских матча – с оршанским «Локомотивом» (23 июля) и солигорским «Шахтером» (25 июля). После «Юность» сыграет в турнире памяти Александра Дубко и в финале четырех Кубка Салея. Пока же хоккеисты продолжают готовиться к сезону в «Раубичах».

«Заработал денежек, провел неплохой сезон». Павел Развадовский – о легионерском опыте и камбэке в «Юность»


Источник и фото: СБ