ВХЛ Интервью 21 июля 2020

«Кузня» Карнаухова и Крыскина проведет большую часть сезона ВХЛ в Саранске

Команда вернется в Новокузнецк после реконструкции домашней арены.

Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Андрей Денякин прокомментировал ситуацию с реконструкцией арены в городе. Функционер сообщил, что «Кузня» начнет сезон ВХЛ в Саранске из-за реконструкции арены в Новокузнецке.

- Сроки сдачи переносятся. Первоначально говорилось, что арена будет сдана к началу августа, затем дата сдачи сместилась на 1 сентября. И нет гарантии, что срок сдачи арены в эксплуатацию вновь не изменится.

Чтобы не рисковать и не потерять сезон в ВХЛ, клубом было принято тяжелое, но единственное в складывающейся ситуации решение: в связи с тем, что арена не будет готова к началу сезона-2020/2021, «Металлург» будет вынужден проводить домашние матчи в другом городе.

После того, как реконструкция завершится, и арена получит необходимую сертификацию как спортивного объекта, команда вернется в Новокузнецк. Мы вынуждены ориентироваться на то, что часть сезона, или даже большую часть турнира, «Металлург» будет принимать своих соперников в Саранске, — цитирует Денякина пресс-служба новокузнецкого клуба.