Экстралига А Интервью 21 сентября 2020

Егор Гайнетдинов – о драке со Скореновым: ждал, когда он даст добро, а не сольется, как многие

Форвард «Локомотива» рассказал о стычке с игроком «рысей».

В четверг 10 сентября «Локомотив» на своем льду принимал «Гомель» (2:5). На 24-й минуте матча после короткой словесной перепалки нападающие Александр Скоренов («Гомель») и Егор Гайнетдинов («Локомотив») сошлись в рукопашной и наносили друг другу удары на протяжении почти минуты.

Форвард оршанцев рассказал, что произошло в том моменте.

Эмоции периодически берут верх. К сожалению, эта драка не сыграла нам на пользу.

Провел чистый силовой прием, он (Скоренов – прим.) начал отмахиваться, тыкать клюшкой сзади. Я подъехал, слово за слово… Ждал момента, когда он даст добро, а не сольется, как многие делают – ты скидываешь краги, а соперник уходит и тебя удаляют. Поэтому ждал, когда драка станет неизбежной. И все – поехали.

Сначала он, наверное, отказывался. Потому что мялся, мялся… Но по итогу деваться некуда было, – сказал Гайнетдинов в эфире программы «Ясно о хоккее».

Скоренов против Гайнетдинова. Жаркий бой в «Париматч-Экстралиге»