КХЛ Интервью 19 октября 2020

Илья Усов: не давит ли то, что не получается забросить? Бывают мысли, но стараюсь на этом не зацикливаться

19-летний форвард минского «Динамо» подытожил матч со «Спартаком» и рассказал, как справляется с возросшей нагрузкой.

Во встрече против «Спартака» Илья Усов провел на льду 19 минут 17 секунд. Это его личный рекорд по айс-тайму в КХЛ. Но пока ни в одном из 12 поединков в лиге ему не удалось поразить ворота, в его активе один ассистентский балл в стартовой игре с «Ак Барсом» (4:5).

Илья Усов.

– Надо реализовывать свои моменты, особенно в большинстве. Может, перегорели, все-таки много молодых игроков в составе, пропала концентрация.

«Динамо» – лидер по игре в гостях, ни разу команда не уходила без набранных очков. Что нужно сделать, чтобы это лидерство удержать после матчей с «Динамо» и ЦСКА на следюущей неделе?

– Надо забросить больше, чем соперник.

В последних матчах выпала большая нагрузка, много времени на площадке. Как физическое состояние?

– Все нормально. Нам дают шанс, надо этим пользоваться.

Тебе пока не получилось забросить. Не давит?

– Бывают после игр мысли, но стараюсь на этом не зацикливаться. Главное – выполнять требования тренерского штаба, помогать команде выигрывать.