КХЛ Интервью 23 октября 2020

Когалев получил травму в матче с ЦСКА

Белорусский форвард выходил в первом звене, но не смог завершить матч.

Форвард минского «Динамо» Александр Когалев во втором периоде матча против ЦСКА (1:5) получил травму, и больше на лед не возвращался. В итоге хоккеист ведущей тройки провел на льду всего 6 минут 47 секунд.

Александр получил травму верхней части тела, похоже на то, что серьезную. Я пока не владею информацией, насколько велики будут последствия его повреждения, но все выглядит так, что он пропустит определенное время.

Это серьезный удар для нас. В нашей непростой ситуации Когалев показывал свой лучший хоккей за все время, что я его видел. Он был лидером нашей атаки, и то, что Александр не смог закончить матч, сразу повлияло на первое звено, на наше большинство. Большая потеря, – сказал Вудкрофт на послематчевой пресс-конференции.

В нынешнем сезоне на счету Когалева одна голевая передача в шести матчах в КХЛ и 7 (3+4) баллов в шести встречах в экстралиге в составе столичной «Юности».