УХЛ Интервью 06 ноября 2020

Павел Микульчик: нюансы в нашей игре видны. Соперники готовились по 2-3 месяца, мы на льду провели всего семь дней

Белорусский наставник «Краматорска» рассказал о дебюте в УХЛ.

— Как настраивали команду на дебютный матч против чемпиона Украины?

— Я думаю, что ребят не надо было сегодня дополнительно настраивать - они вышли с хорошим настроем. Были видны и желание, и самоотдача. Ребята отрабатывали в каждом моменте. 

Конечно, видны еще нюансы в нашей игре, потому что мы работаем всего лишь неделю. Остальные команды готовились по 2-3 месяца, а мы на льду провели всего семь дней. Так что нам предстоит еще очень большая работа впереди, но ничего страшного. 

Как говорится, есть желание, а моменты главное отработать, и тогда у нас все получится. Если ребята будут всегда выходить с таким желанием, как на сегодняшнюю игру, то все будет здорово. 

— В третьем периоде, ведя в счете, вы пропустили две шайбы. С чем это связано?

— Понятное дело, что у нас еще есть ошибки. Ребята приехали в разной физической форме и нам пока еще тяжело держать темп игры на протяжении всех 60 минут матча. Мы сегодня играли в три звена, а у соперника было четыре полноценных пятерки. Поэтому на три периода нас пока не хватает. Сейчас нам нужно работать и еще раз работать. 

— Следующий матч вы сыграете против «Мариуполя». Как будете готовиться к этому поединку?

— Сейчас не важно, какой у нас будет противник. Будем готовиться, пересмотрим эту игру, разберем свои ошибки. В рабочем режиме будем настраиваться на каждого противника и выходить с полной самоотдачей.

Команда Павла Микульчика дебютировала в УХЛ

Павел Микульчик: «Видны нюансы в нашей игре, потому что мы работаем всего лишь неделю»

Источник: УХЛ.