КХЛ Интервью 13 ноября 2020

Кирилл Воронин: лучший игрок матча с «Амуром» - как и всегда, Доминик Фурх

Нападающий минского «Динамо» подвел итоги встречи в Хабаровске.

Кирилл Воронин сыграл 250-й матч в КХЛ и рассказал, за счет чего удалось победить в гостях «Амур» (2:1) и в чем секрет успеха «зубров».

Козун и Принс забросили, Фурх отразил 32 броска – минское «Динамо» увозит победу из Хабаровска

– Игра была равной, а в концовке «Амур» перебегал нас и создал больше моментов. Они могли забросить, но наш вратарь Доминик Фурх – красавчик: подтащил и позволил команде добыть заслуженную победу.

– Кто лучший игрок матча с «Амуром» по мнению игроков «Динамо»?

– Как и всегда, Доминик Фурх.

– Поздравляем тебя с 250-м матчем в КХЛ! После стольких лет выступления за конкурента «Амура», наверное, Хабаровск – правильное место, чтобы сыграть в лиге 250-й раз.

– Играя за «Адмирал», всегда настраивались на матчи против «Амура» как на дальневосточное дерби. В составе минского «Динамо» такой напряженности перед матчем не почувствовал. Приятно выходить против самой восточной команды лиги и показывать свой хоккей.

– В чем состоит секрет успеха команды в матчах на выезде? До вспышки коронавируса в минском «Динамо» вы неизменно побеждали на выезде. Вот и после ноябрьской международной паузы, когда восстановили силы, выиграли уже два матча в гостях.

– Во время паузы мы отлично подготовились. Поработали над слабыми местами, провели анализ ошибок. Сплотились, так сказать, с парнями. Лично я это так почувствовал... Все-таки присоединился к команде позже других... На выезд мы отправились с хорошим настроем.

– С какими мыслями подходите к завершающему поединку выездной серии против «Барыса»?

– Каких-то лишних мыслей нет. Одержав две победы, понимаем, что нужно закрывать выездную серию также победой. Но главное сейчас – восстановиться. Впереди – продолжительный перелет в Нур-Султан. Нужно набраться сил, разобрать ошибки и готовится к следующей игре так же, как и к остальным, - сказал Воронин.