Экстралига А Интервью 10 декабря 2020

Дмитрий Рыльков: хотелось бы усилиться, но если бы это было достойное приобретение, которое создало бы конкуренцию

Главный тренер «Могилева» – о поражении от «Юности».

– «Юность» мощно работала три периода, наиграла на пять голов. Что касается нас, пока не нарушили игровое задание, не начали удаляться, старались, давали бой, по движению мне команда первые два периода понравилась. Наиграли не на один гол, здорово вратарь подчистил. В целом, счет по игре. «Юность» была сильнее и мощнее. 

– За восемь игр команда забросила только пять шайб, причем не больше одной за игру. Планируете ли усиление в атаке?

– Мы-то планируем, но исходя из нашей финансовой ситуации, да и в клубе тяжелое положение, просто взять кого-то, чтобы разменяться, такой цели не преследуем. Конечно, хотелось бы в атаке взбодрить ребят. Да, в последнее время нам голы даются тяжело, но не скажу, что мы над этим не работаем. Прежде, чем забить, нам очень много приходится обороняться, тратим много сил на игру у своих ворот, пока добираемся до зоны соперника, там уже получается создать не так много моментов. Хотелось бы усилиться, но если бы это было достойное приобретение, которое создало бы конкуренцию... Получится? Будет здорово, но пока ничего конкретного ответить не могу. 

– Сегодня не играл Максим Субботин, с чем это связано?

– По состоянию здоровья.

– На что сейчас реально претендует «Могилев»? Что будете считать хорошим результатом?

– От игры к игре ставим цель выигрывать и набирать очки. Пока это дается тяжело, не получается, есть определенный спад. У каждого клуба есть задачи, и наши никто не отменял, особенно я. Команде ставлю адекватные, но максимально возможные задачи, будем работать до конца чемпионата, чтобы подняться в таблице как можно выше, а дальше готовиться к переходному турниру. Понимаю, что нам его не избежать. Работаем в плановом режиме, пока нет такого, что в мыслях находимся в борьбе за экстралигу «А». В чемпионате много игр, нужно ставить цель выиграть у «Юности», у следующей команды. Когда наступит следующий этап, будем решать проблемы по мере их поступления. 

– В связи с этим за дивизионом «Б» следите?

– Слежу за нашей игрой. В первую очередь смотрю, почему у нас не получается, уделяем внимание тому, как исправить ситуацию. А следить за дивизионом «Б» – для чего? Работают там команды, каждый преследует свои цели – здорово. Но нужно у себя внутри разобраться, когда есть проблемы, а не смотреть в чужой огород.