Экстралига А Интервью 28 декабря 2020

Сергей Стась: Герман Нестеров здорово проводит сезон, в нем есть все положительные моменты, присущие лидеру

Главный тренер «Гомеля» оценил игру лучшего бомбардира команды.

Наставник «Гомеля» Сергей Стась в интервью для «Ясно о хоккее» подвел итоги первого отрезка чемпионата, рассказал, ожидал ли такого результата от своих подопечных, а также назвал команды, с которыми гомельчане репетируют плей-офф.

- Прошел первый отрезок чемпионата. Подведите его итоги.

- В большей степени мы провели этот отрезок ровно. Наверное, многие не думали, что мы будем бороться за топ-3. Сейчас декабрь, конец года, а мы все продолжаем борьбу.

- Лично для вас такой результат команды – ожидаемый? В начале сезона вы на него рассчитывали?

- Далеко нет. Если вы помните, по итогам прошлого сезона мы были пятыми, нам поставили задачу быть четвертыми. Далеко мы не заглядываем, хотим подняться на ступеньку выше, поэтому загадывать ничего не буду: еще много игр, плей-офф. Мы идем от матча к матчу и стараемся играть на победу в каждой встрече.

- Кто из хоккеистов оправдал ваши ожидания, а от кого вы, возможно, ожидали большего?

- Еще раз повторю: сезон в разгаре. Есть игроки, заметные в регулярном чемпионате, но не заметные в плей-офф. Есть, наоборот, те, кто не заметны в сезоне, а потом показывают свой лучший хоккей. Поэтому кого-то выделять не буду. У нас есть коллектив, команда: в одной игре выстрелит один игрок, в другой – другой игрок. Это только командный результат, и все на него работают. 

Тот же Герман Нестеров, считаю, здорово проводит сезон, я очень хотел заполучить этого игрока, потому что он очень работоспособный, проводит колоссальную работу, отличный парень и в раздевалке, и характер у него – в общем, все положительные моменты, присущие лидеру, у него есть.

- Насколько особенные для вас матчи против «Шахтера», «Юности»?

- Это лидеры чемпионата, прямые конкуренты. Всегда приятно и интересно играть против таких команд. Это проверка себя, проверка команды – к этим матчам можно относиться, как к репетиции плей-офф. Это интересные матчи, в которых нам нужно брать очки, показывать свою лучшую, я бы сказал, стабильную игру.