КХЛ Интервью 03 января 2021

Крэйг Вудкрофт: всех троих новичков сегодня увидите на льду в матче против «Авангарда»

Главный тренер «зубров» рассказал о том, как встретил Новый год, охарактеризовал новых игроков команды и пояснил, что нужно для победы над омичами.

– Провел новогоднюю ночь дома. Посмотрел фильмы, лег спать довольно рано. Проснулся и продолжил заниматься своими делами. Пожелал себе быть лучше как человеку, как тренеру, продолжать развиваться. Жить в определенном моменте, не волноваться по поводу прошлого, не сильно задумываться по поводу будущего, просто жить настоящим. Для команды пожелал удачи, продолжать развиваться, становиться лучше, работать, выходить и побеждать.

Какой ваш любимый новогодний фильм?

– На этот Новый год я включил Netflix и посмотрел документальный фильм о нашей планете, несколько серий. Рекомендовал бы всем посмотреть его.

Степан Фальковский признан лчшим защитником КХЛ в декабре. Могли бы ожидать такого месяц назад?

– Во-первых, хочу поздравить Степана с этой наградой. Мы с ним с утра поговорили сегодня. Еще раз напомнили ему о том, чтобы он играл проще, по нашей системе, которая помогла ему добиться такого результата. Если он продолжит действовать так же уверенно, как сейчас, то будет продолжать получать такие же награды.

В какой форме пребывают три динамовских новичка – Варфоломеев, Мосалев и Митчелл? Вы их уже видели на тренировках.

– Всех троих вы сегодня увидите на льду вечером. Все будут в составе. По поводу Зака Митчелла могу сказать, что этот хоккеист может играть и в защите, и в нападении. На своей синей линии отлично помогает обороне, отлично действует на вбразываниях, в большинстве, в меньшинстве. Это очень разносторонний игрок, который нам очень поможет.

Денис Мосалев выиграл два Кубка Гагарина, очень опытный, знает эту лигу. Если будут какие-то проблемы с составом, думаю, он очень поможет нашей команде.

Павел Варфоломеев очень мастеровитый, умеет здорово проявить себя в атаке. Все три этих игрока помогут нам сегодня хорошо выступить в матче с «Авангардом».

В минское «Динамо» приехали три новичка: кто такие, чем знамениты, как помогут

В черной майке на раскатке катался Адам Альмквист. Выйдет ли он вечером на лед?

– Нет, Адама сегодня не будет. Ему еще нужно восстановиться. Но он уже на финальной стадии восстановления. Ему еще нужно почувствовать уверенность в единоборствах – один в один, около бортов. Но в скором времени, надеемся, он будет готов.

Как оцениваете сегодняшний «Авангард», и как нужно сыграть минскому «Динамо», чтобы победить?

– Это очень структурная команда, хорошо играет по той схеме, которую прививает тренер. И заставляют соперника действовать по структуре, если он хочет победить. От своей команды ожидаю, что сегодня будем играть все 60 минут. Вернем интенсивность, скорость, наше желание побеждать. Потому что в последних матчах не всегда получалось хорошо действовать на протяжении всей встречи. Где-то удавался один период, где-то половина игры. Естественно, этого недостаточно, чтобы победить. Так же нам нужно хорошо работать с шайбой, почувствовать ее на своей клюшке. Игроки должны понять, что надо относиться к шайбе не как к врагу, а как другу и как можно больше контролировать ее, правильно принимать решения по поводу того, что делать с шайбой.


Матч минского «Динамо» с «Авангардом» начнется сегодня на льду «Минск-Арены» в 17:10.

«Авангард» с тремя белорусами и Ковальчуком приехал в гости к минскому «Динамо»

Источник: шоу «В одном звене»