Юрий Файков: Феклистов пропустит еще два-три матча, Боголейша скоро вернется. В ближайшие дни подпишем Илью Сушко

Главный тренер «Шахтера» после игры с «Динамо-Молодечно» рассказал о кадровой ситуации.

- В первую очередь, хочу поздравить коллегу с победой! Сегодня была хорошая игра, которая, думаю, понравилась болельщикам, как в Молодечно, так и в Солигорске. В этом матче мы упустили свои возможности, поэтому разберем ошибки. Никакой трагедии в сегодняшнем результате я не вижу, идем дальше.

- Первую игру в составе «Шахтера» проводили Сергеев и Джиг. Насколько довольны их действиями?

- Для первой игры очень даже неплохо. У нас были проблемы с заявкой. Сергеев не мог тренироваться с нами, так как принадлежал «Гомелю». Ему было тяжеловато сегодня, но я его действиями доволен. С Джигом мне приходилось раньше работать, поэтому я его и пригласил. Он забил хороший гол и буллит.

- Почему обратили внимание на этих игроков, и чем они могу усилить игру команды?

- В первую очередь, это связано с тем, что выбыли до конца сезона сильнейшие защитники Казнадей и Мажуга. У обоих очень хорошие показатель полезности и результативность. Мы на них очень сильно рассчитывали, и перед плей-офф это очень большая потеря для нас.

- В составе отсутствовали Феклистов и Боголейша. В чем причина?

- Травмы. Боголейша на выезд не поехал, надеюсь, в начале февраля он будет в строю. Феклистов, скорее всего, еще пропустит две-три игры.

- Будет ли еще усиление в составе?

- К сожалению, на данный момент очень сложно кем-то усилиться, единственное, что в ближайшие дни к команде присоединится Илья Сушко из «Немана».

- Насколько важно для команды выйти в плей-офф с первого места?

- Плей-офф – это плей-офф, там совсем другая игра, и не столь важно с какого места ты выходишь. Мы идем от игры к игре, и сейчас стоит задача просто побеждать в каждом матче, а находиться на первом месте, естественно, приятно. Выбирать соперников мы точно не будем, так как кто этим занимается, как правило, плохо заканчивает.

«Динамо-Молодечно» трижды отыгралось и победило «Шахтер» по буллитам