Артем Шпилев: мне нравятся постоянные встречи с «Брестом», для нашей команды это что-то особенное

Голкипер «Химика» рассказал о самых запоминающихся матчах сезона.

Вратарь «Химика» Артем Шпилев дал интервью порталу «Новополоцк. Сегодня», где рассказал об атмосфере в коллективе и о самых ярких матчах в форме новополочан.

– Что можешь сказать о «Химике»?

– Отличный коллектив и тренерский штаб. Очень яркий чемпионат. Наша команда много лидирует и мало пропускает, так как пропагандирует более оборонительный хоккей. Нравятся постоянные встречи с «Брестом». Понимаешь, что это обычный рядовой матч, но для нас это что-то особенное. А минусов, можно сказать, и нет.

– Ты вернулся в «Химик» после отлучки в «Пинские ястребы». Какие эмоции испытал, когда впервые играл против бывшей команды?

– Было интересно и довольно непривычно. Сложно сказать, что испытал какие-то сильные эмоции. В прошлом году больше волновался, когда впервые играл против «Химика». Было ощущение, что это самый важный матч в моей жизни.

– Какой наиболее запомнившийся с твоим участием в составе «Химика» матч?

– Меня очень впечатлила игра с «Лидой» в декабре. Наша команда проигрывала со счетом 1:3. После второго периода, когда я вышел на лед, буквально в первой смене пропустил одну шайбу. Но наша команда не отчаялась и продолжила играть с удвоенной силой. Выиграли мы в овертайме, забросив на последней секунде. Это, конечно, были одни из самых ярких эмоций за всю жизнь.

– Какие у тебя прогнозы на исход чемпионата?

– Касательно нашей команды, надеюсь, что останемся на первом месте. Просто надо и дальше уверенно играть. Не допускать таких осечек, как в матче с юниорами 25 января. Дома мы так играть не должны. Перед нами сейчас стоит основная задача – выход в экстралигу «А». Каждый член нашей команды выложится на все 100%, чтобы добиться желаемого результата, – сказал Шпилев.