«Бронников сделал свою работу, защитники подчистили». Андрей Ковалев назвал рецепт классической победы

Также коуч «Бреста» рассказал о том, что в последних матчах его команда наигрывает новые схемы, готовясь к переходному турниру.

«Брест» на домашней арене всухую обыграл «ястребов» - 3:0. После матча главный тренер «зубров» Андрей Ковалев рассказал, что сейчас его команда находится под нагрузками и учится новому в преддверии стыковых матчей:

– Наш план сработал. Да, мы сейчас под нагрузкой находимся, поэтому сейчас не в лучшей физической форме. Катались первый период только. Во втором нам тяжело было. В третьем периоде спецбригады удачно решили.

А так, в планах много нового, пробуем это в последних играх. Иногда у ребят двоится от непривычных вещей, но ничего. Обучение – один из факторов развития в хоккее. Используем другие схемы, сочетания разные пробуем. Мы довольны.

– Как получилось, что смогли отыграть на ноль? Слаженная работа обороны?

– Я сказал после игры о позитиве: мы только одну контратаку сегодня получили и то – мы сами ее сделали пасом назад. Больше ни одной такой обрезки мы сегодня не сделали. Броски, может, простоватые сегодня были, хоть и было давление на вратаря. Бронников сделал свою работу, защитники подчистили.

Так должно быть. Большинство забивает, вратарь делает свою работу, защитники первый бросок отбивают и забирают подбор, меньшинство не пропускает – так складываются игры на ноль. Можно сказать, классический рецепт победы,.

Повторюсь, чуть под нагрузкой находимся, поэтому не так хорошо катались.

– А с чем связана нагрузка?

– С подготовкой к важным матчам. Противник мотивирован был. Они борются за четверку, – сказал Ковалев.