НХЛ Интервью 01 февраля 2021

Главный тренер «Нью-Джерси» оценил игру «славянской» тройки «дьяволов»

В нее вошли Егор Шарангович, Никита Гусев и Михаил Мальцев.

Белорусский форвард Егор Шарангович вчера провел свой девятый матч в сильнейшей лиге мира. Изначально Егор был заявлен в центре четвертого звена вместе с Йеспером Боквистом и Янне Куокканеном, но с первых минут встречи с «Баффало» наш форвард выходил на лед с россиянами Никитой Гусевым и Михаилом Мальцевым, для которого, кстати, вчерашняя игра стала дебютной в лиге.

В итоге «Нью-Джерси» обыграл «Баффало» - 5:3, Егор провел на площадке больше 14 минут и нанес четыре броска по воротам соперника, закончив встречу с показателем полезности «+1».

После матча об игре «славянской» тройки высказался и главный тренер «дьяволов» Линди Рафф:

- Мальцев хорошо влился в звено к Шаранговичу и Гусеву, ребята создали 4-5 хороших момента у ворот соперника, также хорошо играли в обороне, - сказал Рафф.

Следующий матч «Нью-Джерси» проведет в «Питтсбурге». Игра начнется 3 февраля в 03:00 по минскому времени.