Сборные Интервью 09 февраля 2021

Дмитрий Шульга: нужно было немножко повысить голос. Чтобы ребята поняли, что мы приехали не Будапешт смотреть, а в хоккей играть

Рулевой юниорской сборной Беларуси рассказал о первой тренировке в столице Венгрии.

Главный тренер юниорской сборной Беларуси Дмитрий Шульга рассказал о перелете в Будапешт, а также поделился ожиданиями от запланированных спаррингов. Уже сегодня U18 сыграет с юниорской сборной Венгрии U18. Начало поединка – в 20:40.

Юниорка в Венгрии: тревожная пересадка, первая тренировка и комендантский час

- Каким выдался перелет? Он был несколько нервным на пересадке.

- Только если несколько нервным. Понятно, что не от нас все зависит. Как получилось. Хорошо, что везде успели. Нас подождали, где надо. Сложилось даже удачно: приехали незадолго до тренировки. Не варились на арене два часа. Быстренько переоделись и откатались.

- В каком состоянии команда сегодня?

- Чего можно ожидать после дороги? Сегодня ничего сложного не делали. Просто нужно было разбежаться, разогнать кровь.

- Но вы несколько раз повысили голос.

- Это свойственно молодежи. Выезды немножко будоражат. Есть психологические моменты. Немножко нужно было вернуть их в тонус.

- Такие выезды – это всегда интересно для ребят, новые города. На таких турнирах обычно открытая, дружелюбная атмосфера. Как удержать игроков в рабочем ритме?

- Они должны понимать, зачем приехали и что мы будем делать. Для этого и нужен был лет, нужно было немножко повысить голос. Чтобы ребята поняли, что мы приехали не Будапешт смотреть, а в хоккей играть. Посмотрим в матче, получилось, или нет.

- Пару слов о местной арене. Она какая-то интересная для белорусского болельщика.

- Хорошая арена. Лед хороший, борт хороший. Все накатистое, качество отличное.

- Видел несколько европейский арен. Кажется, здесь уклон к небольшим, достаточно компактным аренам, не очень серьезные требования к раздевалкам, но очень хороший лед.

- Возможно. Если вспомнить, в Латвию приезжали. Там тоже довольно демократичные раздевалки. Но все есть. Ничего лишнего. Достаточно хорошего качества лед. Это нормально, - отметил Шульга в интервью Андрею Павловичу.

Картинки по запросу "дмитрий шульга"