Экстралига Б Интервью 16 февраля 2021

Кирилл Рашевский о курьезном голе: жалко ли вратаря? Если только после игры что-то такое почувствовал

Нападающий «Лиды» подытожил встречу с командой из Баранович.

В понедельник «рыцари» обыграли «Авиатор» – 5:2. Дублем у победителей отметился Кирилл Рашевский, который впоследствии был признан третьей звездой дня. Он и подытожил встречу:

– Матч получился обоюдоострым. И у нас, и у «Авиатора» было много опасных моментов, но нам очень помог Виктор Мойсеенко – делал хорошие сэйвы, придавал команде дополнительный импульс. У нас получалось забрасывать в нужное время, успокаивать игру, что позволило в итоге довести дело до победы.

– Тяжело себя настраивать на матчи, которые почти ничего не решают?

– Мы всегда играем на победу, тем более предстоят важные поединки с Гродно. Команде нужно прибавлять во всех аспектах игры, чтобы навязать борьбу «Неману» в стыковых поединках. Каждый хочет попасть в состав на эти матчи, поэтому необходимо показывать тренерскому штабу, что ты готов к переходному турниру.

– Твой курьезный гол иллюстрирует одно из главных хоккейных правил – всегда нужно играть до конца.

– Да, вратарь решил проявить инициативу, но иногда она бывает наказуема. Ему не повезло, возможно, лед был плохой за воротами, и шайба сошла прямо мне на клюшку. Оставалось только завести ее в пустые ворота. Курьезный гол получился. Жалко ли вратаря? Если только после игры что-то такое почувствовал. Это спорт, во время матча среди соперников нет друзей.

– Серия побед в моральном плане помогает еще лучше готовиться к предстоящим матчам?

– Победы всегда добавляют положительных эмоций. Готовимся дальше. Завтра игра с «Брестом», нужно перенести все эти положительные эмоции на лед и постараться выиграть очередной матч.


Источник и фото: пресс-служба «Лиды»