Станислав Лопачук: последний матч «регулярки» был похож на плей-офф, но самое главное впереди

Нападающий минской «Юности» – о настрое после окончания гладкого чемпионата.

Сегодня столичная команда матчем против «Бреста» стартует в четвертьфинале плей-офф. Перед встречей команде вручат Кубок победителей регулярного чемпионата. Станислав Лопачук в эфире программы «Ясно о хоккее» вспомнил о решающей игре гладкого сезона:

– Что происходило в раздевалке «Юности» прямо после матча с «Шахтером»?

– Да ничего, все, как обычно. Выиграли – хорошо, идем дальше. У нас самое главное впереди.

– Чувствовалось ли напряжение перед заключительной игрой регулярного чемпионата из-за того что до последнего тура отложили Кубок?

– Конечно, если было бы по-другому, было бы проще. С другой стороны, нет ничего лучше, когда все в своих руках. У нас была возможность выйти, сделать дело, все зависело от нас.

– Злости на себя не было, что затянули до последнего тура?

– А смысл уже оглядываться назад? Я думаю, и «Шахтер» посещали мысли: возьми очки в той игре, в этой. Сезон длинный, нет смысла оглядываться назад. Есть игра, все в наших руках, побеждай и становись первым в регулярном чемпионате.

– Насколько матч с «Шахтером» был похож на встречу плей-офф?

– Что-то близкое, если не то же самое. В начале была простая игра, много силовой борьбы, никто ничего лишнего не выдумывал. Думаю, это сравниться с плей-офф.

– Сейчас складывается впечатление, что «Юность» – безэмоциональная машина, так ли это?

– Нет. А кто любит проигрывать? Когда мы уступаем, настроение не то. А в этот раз мы победили, можем немного порадоваться, отдохнуть.

– Насколько было важно оставить Михаила Стефановича лучшим снайпером регулярного чемпионата?

– Вообще только сейчас об этом узнал. Для меня и всех игроков в раздевалке важен командный результат, стремимся к этому.