Анатолий Степанищев: спаренные встречи играть тяжело, нужно перестраиваться, ребята не спят

Главный тренер «Металлурга» рассказал, чем сложны спаренные матчи.

- Идет плей-офф. Команды равные, соответственно, цена каждой ошибки возрастает. Большинство было и у нас, и у соперника, реализовали – не реализовали, не столь важно. В плей-офф все решает цена одной ошибки. Спасибо болельщикам, которые приехали вчера и сегодня, поддерживали нас. Следующие игры 7 и 8 марта, идем дальше.

- Будете ли настраивать команду завершить серию дома?

- Конечно же, нет, мы идем от игры к игре. Это плей-офф, готовимся к каждой конкретной игре. Перед любым матчем можно не достучаться до игроков. Конкретно сегодня, ошибок совершили больше, чем вчера, к счастью, хорошо сыграл Карнаухов. Вся игра в плей-офф – это выжидание ошибок соперника, особенно, если соперники примерно равны по классу.

- Рассчитывали ли, что будете уезжать из Молодечно, ведя в серии 2-0?

- Плох тот солдат, который не хочет быть генералом. Хоть на одну победу, но мы рассчитывали. Спаренные встречи играть тяжело, нужно перестраиваться, ребята не спят. Мы сами были игроками, знаем, как они ложатся, но сегодня специально пошли утром на раскатку, и парни взбодрились. Если бы играли постоянно спаренные игры, то был бы какой-то навык и у игроков, и у нас. Мы изучаем соперника, соперник нас, и я не могу сказать однозначно, рассчитывали ли мы на что-либо.

«Металлург» обыграл «Динамо-Молодечно» и увеличил отрыв в серии, Ефименко забросил победную за пять минут до конца