Александр Суворов: после матча тренеры нас приободрили, сказали готовиться к выезду. Поедем в Жлобин за победами

Нападающий «Динамо-Молодечно» – о серии с «Металлургом» и соперничестве с Виталием Пинчуком за звание лучшего молодого игрока сезона.

«Динамо-Молодечно» упустило преимущество в двух матчах с «Металлургом» подряд и позволило «волкам» уйти в отрыв в четвертьфинальной серии – 0-2. 

В причинах поражений попытался разобраться молодой форвард молодеченцев Александр Суворов, который, кстати, вчера забросил свою первую шайбу в плей-офф. Также Суворов рассказал о поддержке тренерского штаба и противостоянии с Виталием Пинчуком за звание лучшего молодого игрока сезона:

- Расскажи, что не так, что пока не получается у команды?

- Надо исправлять концовки периодов: что вчера пропустили за 50 секунд, что сегодня за четыре минуты. Может, проблема в концентрации. Хотя это плей-офф, здесь она должна быть на высшем уровне. Не знаю, почему так происходит.

- Что сегодня, что вчера вы ведете в счете, контролируете большую часть игры. Что потом происходит?

- Не знаю, в концовках периодов что-то не получается. Но это все поправимо, нужно играть до последней секунды и, думаю, все будет хорошо у нас.

- В какой момент матча все сломалось?

- Наверное, после второй шайбы стало тяжелее. Оставалось мало времени, да и мы еще ни одной шайбы «пять на пять» не забили.

- У тебя первый плей-офф на взрослом уровне, как себя чувствуешь? Ощущается, что это совсем другое соревнование? Не регулярка.

- Конечно! Еще когда начинался последний круг, ребята постарше говорили о том, что надо готовиться к плей-офф, потому что тут игры совсем другие, другого уровня. Мы всегда играли в одну шайбу, редко пропускали много. Чаще были овертаймы, буллиты. Но это плей-офф, тут совсем другая игра.

- У вас в команде много молодежи, в том числе и ты. Не чувствуешь волнение во время матча? Или такого нет, когда ты уже непосредственно в игре?

- В первом периоде первого матча, наверное, чуть-чуть волновался. Где-то ноги не бегут, где-то думать нужно быстрее. Но появилась уверенность, быстро перестроился и уже привык.

- Что происходило в раздевалке после матча? Поникшие, грустные или, наоборот, выплеск эмоций и злости?

- Чуть-чуть помолчали, после зашли тренеры, нас приободрили, сказали готовиться к матчам в Жлобине. На тренировках разберем ошибки и поедем туда за победами.

- То, что в 12 часов дня будут матчи – это не смущает?

- Непривычно, очень непривычно.

- Когда в такое время начинаются игры, чувствуете себя как-то по-другому? Все же это более привычное время, чтобы тренироваться.

- Нам, молодым, пока непринципиально, во сколько начинаются матчи.

- Чувствуете, что уже потихоньку адаптировались и вкатились в ритм плей-офф?

- Да. В первом матче мы хорошо провели первый период, но плохо сыграли в двух оставшихся. Во втором же матче больше контролировали игру.

- Рядом с нами стоит Виталий Пинчук. Вы во время матчей можете рядом проехать и улыбнуться друг другу?

- Во время матчей нет. Наоборот, поливаем друг друга на чем свет :) Только соперничество, никаких улыбок.

- В регулярке между вами был бомбардирский спор, а в плей-офф что-то такое есть?

- Нет, даже не общались, если честно. Ни на что не спорили.

- Но вообще между вами существует пари, кто возьмет звание лучшего молодого игрока сезона?

- Да, есть соперничество, здравая конкуренция.

- Кто еще может вмешаться?

- Валентин Демченко здорово играет во второй части сезона, тоже кандидат. Александр Пальчик вот готов ворваться. Да и Алексей Колосов, возможно, скоро подключится. Хватает кандидатов, - сказал Суворов.