Николай Сытый: атмосфера в «Динамо-Молодечно» на высшем уровне. У тех, кто в запасе, нет зависти к тому, кто играет

Нападающий «Динамо-Молодечно» – о настроении в команде после двух поражений в четвертьфинальной серии с «Металлургом».

Почему ты сегодня не играешь?

– Я понимаю, что это ротация. Но хотя я и не на льду, это не говорит о том, что я не в составе. Поддерживаю парней в раздевалке. В плей-офф главное, чтобы команда выигрывала, поэтому никто не показывает, что кому-то не нравится, если он не играет.

Хоккеисты «Динамо-Молодечно», которые не играют сегодня в Жлобине, отправились вместе с командой на выезд и поддерживают партнеров. Это показатель того, что с атмосферой в коллективе полный порядок?

– Да, атмосфера у нас на высшем уровне. Нет зависти к тому, кто играет. Парни, которые сегодня не попали в заявку, подбадривали пацанов.

У вас сегодня подкрепление из минского «Динамо» – форварды Игорь Мартынов, Владимир Алистров и защитник Павел Денисов…

– Это реальное усиление, ребята техничные, они нам помогут.

Сегодня не играешь ты, Вячеслав Грецкий, Артем Аносов, Виталий Марченко. Кто особенно убедителен был в своей речи в раздевалке перед игрой.

– Наверное, я. Не буду скромным :) Больше пытался расслабить парней, потому что они были чересчур сконцентрированы. Их можно понять, потому что третий матч – самый важный. Тем более, когда проигрываем в серии 0-2. Надо максимально цепляться.

Что в первую очередь Константин Кольцов хотел поменять после двух домашних поражений от «Металлурга»? Изменения касаются рисунка игры или настроения и веры в себя?

– Вера в себя – это самое главное. Потому что игры были равными, но нам не хвтатало уверенности в том, что мы победим, – сказал Николай Сытый.


Перед матчем он также дал прогноз, что «Динамо-Молодечно» в первом периоде забросит две шайбы. Однако партнеры превзошли это предположение и выиграли стартовую двадцатиминутку со счетом 3:0.

Анонс дня: плей-офф в Бресте 7 лет спустя, «Динамо» попытается перевернуть ситуацию в Жлобине и еще два матча

Третья серия битвы «Металлурга» и «Динамо-Мл» в эфире «ЯСНАе TV» и еще три матча плей-офф: прямые трансляции и онлайн

Источник: трансляция матча «Металлург» – «Динамо-Молодечно» на Youtube-канале Hockey.by