Константин Кольцов: сегодня подвела дисциплина, ненужные удаления. Рад, что дотерпели и довели дело до победы

Наставник «Динамо-Молодечно» остался доволен результатом матча с «волками», но не качеством игры свих подопечных.

«Динамо-Молодечно» сумело сократить отставание в серии с «Металлургом», одержав гостевую победу – 4:2. Главный тренер молодеченцев Константин Кольцов подвел итоги непростого поединка:

- Как обычно, первый период нам удался. Здорово сыграли, реализовали свои моменты. Но сегодня подвела дисциплина, ненужные удаления. Соперник очень здорово использовал свое большинство. Знали это, разбирали. Сложный матч. Рад, что дотерпели и довели дело до победы.

- После того, как повели в счете 0:3, «Металлург» сумел перехватить инициативу или вы осознанно ее отдали?

- Да нет, мы неплохо провели и второй период, но опять же эти удаления совсем ненужными были. Можно списать их на молодость, неправильные смены, большое желание победить. Всегда, когда соперник использует два из двух численных преимущества, начинаешь больше думать, играть осторожнее.

- По первому периоду показалось, что сегодня вышла совсем другая команда, очень заряженная на победу, имею в виду большое количество стычек и много силовой борьбы. Чувствовали, что какое-то другое настроение перед игрой?

- Понимали важность этого матча. Показали ребятам видео, которое записали им близкие люди. Это мотивировало и, скажем так, был настрой не уступить сегодня точно. Настрой был запредельный.

- При счете 2:3 в третьем периоде говорили ребятам, чтобы они старались навязывать свой хоккей?

- Говорили, что должны играть как в первом периоде.

- Если не секрет, чему больше всего уделили внимание в эти два дня между матчами?

- У нас был выходной, потому что играть два спаренных матча все равно тяжело. На следующий день буквально провели короткую тренировку. Поработали немного над тактическими моментами, над большинством.

- Один из хоккеистов вашей команды сказал, что у вас в раздевалке есть своеобразный кубок, на который после каждой победы вы клеите один магнитик. Эта традиция еще в силе или после двух домашних поражений решили отказаться от нее?

- Нет, почему? Первый уже наклеили. Лучший игрок матча его и клеил.

- Кто им (лучшим игроком) стал, если не секрет?

- Решили отдать автору победного гола.