Игорь Мартынов: буду стараться помогать «Динамо-Молодечно», чем могу

Форвард молодеченцев оценил игру команды в сегодняшнем матче с «Металлургом», и рассказал, как происходит вызов игроков из минского «Динамо».

После матча с «Металлургом» (4:2) Игорь Мартынов рассказал корреспонденту Hockey.by Андрею Григорьянцу, в чем нужно прибавить молодеченцам, чтобы перевернуть ход серии с «Металлургом».

- Счет в серии был 0-2, старались играть по системе, выстроенной тренерским штабом. Первый период дался хорошо. Во втором стали многое позволять сопернику. Ну а в третьем начали играть. Был момент у Володи Алистрова, чтобы счет делать 4:2, да и Никита Толопило держал нас в игре.

- Сегодня в матче было много борьбы. С чем это связано?

- Это плей-офф. Третья игра была очень важная, проигрывать было нельзя. Все цепляются, бьются – каждый хочет пройти в следующий раунд.

- Опиши момент, когда ты отдал передачу на Кирилла Никулина. Ты ускорился вовремя к борту. Вообще, как подумал туда ехать?

- Вышел со смены, шайба отскочила от борта, я посмотрел, что защитник на меня не пошел, Никула разрезал по центру, увидел, что он свободен и решил отдать. Он молодец, хорошо завершил.

- Ты провел первую игру за «Динамо-Молодечно» в этом плей-офф. Как оценишь свои действия?

- Всегда хочется играть лучше. Хотел забить. Но самое главное, что команда выиграла. Буду стараться помогать, чем могу, играть по системе. Но еще хотелось бы, чтобы мы забивали в большинстве и не пропускали в меньшинстве – тогда игра будет даваться легче.

- Завтра что-то поменяете в игре?

- Честно, не знаю. Я сегодня восстанавливаюсь и отдыхаю. А завтра уже тренерский штаб решит и скажет, как будем играть.

- Сегодня в составе молодеченцев играл большой десант из минского «Динамо»: ты, Паша Денисов, Володя Алистров и вовсе вчера сидел на лавке в матче со СКА, а сегодня уже здесь. Как вообще происходит этот процесс вашего отъезда в «Динамо-Молодечно»?

- Володе вчера после игры сказали о том, что он едет на игру в Жлобин. А мне и Пашке позвонили позавчера вечером и сказали, что едем с командой играть в плей-офф. Мы приехали в Молодечно, потренировались, и теперь мы здесь.

- Об этом просит кто-то из «Динамо-Молодечно»?

- Мне позвонил начальник команды.