КХЛ Интервью 08 марта 2021

Крэйг Вудкрофт: мы хотим вернуться в серию. Верим, что болельщики снова помогут нам

Главный тренер минского «Динамо» – о готовности перевернуть ход противостояния с питерским СКА и поддержке родных трибун.

В промовидео вы говорили: «Мы стали другими и бьемся друг за друга». Описывает ли эта серия плей-офф данные тезисы?

– Те, кто смотрел три игры этой серии плей-офф, видели, как ребята бьются друг за друга. И продолжают сражаться в любой ситуации. Меня радует, как хоккеисты выполняют свою работу, – сказал Крэйг Вудкрофт в эфире шоу «В одном звене».


6 марта матч на «Минск-Арене» посетили 11 913 зрителей. Это мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей с начала пандемии.

– Меня это не удивляет. Минск – хоккейный город. Приятно видеть, что зрители возвращаются на трибуны и поддерживают нас. На матче была невероятная атмосфере! Мы чувствовали поддержку. Это важный момент. Верим, что сегодня болельщики снова помогут нам.

После матча 6 марта зрители выражали свое недовольство некоторыми решениями на площадке. Можно ли говорить, что с нашей командой считаются и стали опасными для любого соперника?

– Зрители видели, что происходило… И это было не только в одном матче. Не хочется много говорить об этом. И так понятно, что происходит в этой серии плей-офф. Это разочаровывает. В том числе хоккеистов, которые отдают все силы на площадке. Но лучше это оставить в стороне. Давайте говорить о нас, нашей игре. Впереди новый матч. Мы готовы сражаться. Надо реализовывать наши голевые моменты. Это главное. Мы хотим вернуться в серию.

Момент истины для минского «Динамо»: перевезут ли «зубры» серию со СКА в Санкт-Петербург?


По итогам трех матчей первого раунда Кубка Гагарина минское «Динамо» уступает питерскому СКА со счетом 0-3. Четвертый поединок серии пройдет сегодня на льду «Минск-Арены» и начнется в 17:10. Трансляция – на «Беларусь 5» и КХЛ ТВ.

Источник: пресс-служба минского «Динамо», шоу «В одном звене»