КХЛ Интервью 08 марта 2021

Роман Горбунов: терять уже нечего. Надо забыть о счете 0-3 в серии, выходить на площадку, играть и бороться

Форвард минского «Динамо» – о факторах, которые помогут команде сравнять счет в серии с питерским СКА.

Счет в серии 0-3, и у «Динамо» нет права на ошибку. Обстоятельства прошлого матча были видны всем, думаю, ты ощущал недовольство трибун. Опускает ли руки команда или, несмотря на любые обстоятельства, готова выходить на лед и делать свою работу?

– Да, все помнят тот матч… Но надо абстрагироваться от этого, потому что серия идет до четырех побед. Понравилось, что после игры болельщики кричали «молодцы». Это зарядило нас на следующий матч. Никто не хочет сдаваться, мы будем выходить и выигрывать. Еще раз повторюсь, что серия до четырех побед. Чтобы матчи этой серии еще раз вернулись в Минск, нужно выигрывать и в Питере. Для нас ничего не потеряно, поэтому будем выходить и биться.

Были ли какие-то эмоциональные разговоры после субботнего матча? Ведь он закончился на такой ноте…

– В раздевалке эмоций особых не было. Да, конечно, было обидно. Но сейчас все уже забыли эту игру, она в прошлом. Тренеры уже настроили нас на очередной матч.

Будут ли сегодня какие-то сюрпризы от минского «Динамо»? Или пока нельзя раскрывать всех секретов?

— Я даже сам не знаю :).

Какой твой личный настрой на игру со СКА?

– Как говорят в таких ситуациях, терять уже нечего. Никому не хочется вылетать и заканчивать сезон. Надо забыть о счете 0-3 в серии, выходить на площадку, играть и бороться.

Что можешь сказать болельщиками? На игре 6 марта их было почти 12 тысяч.

– Это было круто, я впервые играл при таких трибунах. Это заряжало эмоциями. Очень хочется, чтобы сегодня столько же людей нас поддержали. Это нам помогает!

Момент истины для минского «Динамо»: перевезут ли «зубры» серию со СКА в Санкт-Петербург?


По итогам трех матчей первого раунда Кубка Гагарина минское «Динамо» уступает питерскому СКА со счетом 0-3. Четвертый поединок серии пройдет сегодня на льду «Минск-Арены» и начнется в 17:10. Трансляция – на «Беларусь 5» и КХЛ ТВ.

Источник: пресс-служба минского «Динамо», шоу «В одном звене»