Анатолий Степанищев: говорил своим парням, чтобы они придерживали игроков «Динамо» от падений. Там есть кому падать

Рулевой «Металлурга» – о рецепте победы над «Динамо-Молодечно».

- На мой взгляд, ребята сегодня заслужили победу, вышли настроенные, удачно забили первый гол. Видно было, что эмоции немного захлестывали, поэтому где-то пришлось немного успокоить. Проиграли концовку второго периода из-за обоюдных удалений. После второго периода поговорили, успокоили ребят, сказали, как нужно играть, что нельзя удаляться, давать поводов и отвечать на провокации.

- В конце третьего периода такой опытный игрок, как Сергей Тополь совершает нарушение в центре площадки. Будете ли принимать меры?

- Никаких мер принимать не будем. В том эпизоде клюшка осталась на льду, а игрок наступил на нее. Я еще пересмотрю этот эпизод, но, на мой взгляд, сильного нарушения там не было. Тем не менее, нужно играть повнимательнее, особенно таким опытным игрокам. Я даже говорил своим парням, чтобы они придерживали хоккеистов «Динамо» от падений, так как там есть кому упасть.

- После провального первого периода третьей игры вы снова доверили место в воротах Мильчакову. Насколько довольны его действиями?

- Я доволен, Дима сыграл хорошо.

«Металлург» в шаге от выхода в полуфинал плей-офф. «Динамо-Молодечно» почти отыгралось с 0:4, но пропустило в пустые