Антон Угольников – о словах Сергея Сушко про серию с «Динамо»: я бы не ставил ставки на этого прогнозиста

Нападающий «Металлурга» стал гостем студии Hockey.by, где рассказал много интересного.

Антон Угольников рассказал, как отреагировал «Металлург» на очередной прогноз Сергея Сушко, о противостоянии Суворова и Пинчука и о своем главном раздражителе в лиге.

- Накануне пятых матчей плей-офф Hockey.by пестрил прогнозами. Один из них – от директора «Бреста» Сергея Сушко. Он сказал, что «Динамо» уже прочувствовало кровь «Металлурга», и не отпустит. Что можешь сказать по этому поводу?

- Я ему отвечу так: он уже сделал один прогноз, который не сбылся. Поэтому, я бы не ставил ставки на этого прогнозиста.

- То есть вы, получается, всерьез его не восприняли?

- Вы слышали, что по этому поводу сказал капитан национальной сборной Андрей Антонов: они посмеялись, и их это только раззадорило. У нас тоже самое.

- Параллельно с матчем в Молодечно шла игра минского «Динамо» в Питере. Раздевалка «Металлурга» как никто другой желала победы минчанам?

- Желали, потому что хотели подольше посмотреть на красивый хоккей. А по поводу командированных ребят – это не нам решать. Мы концентрируемся на своей игре.

- Наверняка, вы думаете о командированных ребятах. Может, это давит, может, нет. Что происходит?

- Конечно, каждый об этом думает, но мы стараемся не говорить об этом. Своя игра намного важнее.

- Виталий Пинчук отметился дублем. Можно ли сказать, что до этого Пинчук где-то не справлялся с эмоциями, а сейчас наконец-то сконцентрировался на своей игре?

- Пинчук – молодой игрок, это его первый плей-офф в карьере, поэтому эмоции захлестывают. Он молодой, заводит команду своими столкновениями и стычками. Да и вы, уважаемые журналисты, все время поджигаете его борьбу с Суворовым. Суворов же один гол забил, а Виталя уже два – так что пока мы впереди.

- Давай подожжем твое противостояние с кем-то из хоккеистов. Кто твой главный раздражитель в лиге?

- В лиге не знаю, но в этой команде, наверное, мой знакомый Паша Копытин. И как центральный нападающий скажу, что противостою всем молодеченским центральным, поэтому с Копытиным друг на друга не обращаем внимание.

- Но после матча общаетесь?

- Я такой игрок, который во время серии не общается вообще ни с кем из команды соперника, – сказал Угольников в студии.