Геннадий Косинский: постараемся выиграть в Жлобине и привезти серию домой

Защитник «Динамо-Молодечно» - о пятом матче с «Металлургом», неслучайных случайностях и мотивационной речи Кольцова.

Защитник «Динамо» Геннадий Косинский в беседе с Hockey.by подвел итоги матча с «Металлургом» (3:5) и рассказал, чем встречи плей-офф отличаются от регулярного чемпионата.

- Что не получилось сегодня?

- С самого начала вышли немного неготовыми, не было того настроя, азарта, движения, которые были в последних двух матчах. Вследствие этого пропустили голы.

- Пятый матч. Кажется, что именно в нем все это должно быть.

- Честно, сгоряча сложно назвать причину поражения.

- После третьей пропущенной шайбы камера переключилась на вашего тренера, который был очень зол. Это все перенеслось и на раздевалку?

- Думаю, он хотел нас завести, и это получилось. Мы начали полностью выполнять тренерскую установку, активнее играть и прессинговать соперника – это принесло свои плоды во втором и третьем периодах.

- Какие слова сказал тренер?

- Мотивирующие :)

- Чего не хватило, чтобы дожать соперника и сравнять счет?

- Думаю, в концовке чуть-чуть удачи не хватило. Были хорошие броски, но рикошеты были не в нашу пользу.

- Так получается, что дома не можете выиграть ни вы, ни «Металлург». Есть ли какая-то закономерная причина, почему так получается?

- Случайности не случайны. В следующей игре постараемся победить, привезти серию домой и сломать эту тенденцию, выиграв дома седьмой матч.

- У вас уже права на ошибку нет. Может ли из-за этого появиться какой-то страх?

- Нет. На каждый матч мы настраиваемся, и не видно, чтобы кто-то чувствовал сильный груз ответственности, и из-за этого у него был мандраж.

- Против «Металлурга» проведете уже шестой матч.

- В любом случае, будет интересно. Неважно, что это один и тот же соперник. Каждый матч он абсолютно разный и по накалу, и по счету. По всему вообще.

- Есть ли в составе соперника хоккеисты, против которых наиболее неприятно играть?

- Не знаю. Никого не хочу выделять, это плей-офф, и каждый показывает свои сильные стороны, лезет в борьбу, мелкие потасовки.

- У тебя ведь первый плей-офф на взрослом уровне?

- Да, первый.

- Расскажи, какие ощущения, если сравнить с плей-офф «вышки»?

- В «вышке» в плей-офф я не играл. Могу сравнить только с регулярным чемпионатом, и это абсолютно разные матчи. В регулярке цена ошибки меньше, да и матчи абсолютно другие. Здесь борьба идет на каждом сантиметре льда.

- Как тебе атмосфера плей-офф по сравнению с регулярным чемпионатом? Трибуны, внутри команды. Наверняка, в последние семь дней вы живете этой серией.

- Каждый день атмосфера накалена. Игра, тренировка, раскатка – все заряжены ежедневно. У всех одна цель, мы живем одной мечтой и хотим достичь наивысшего результата.