Игорь Жилинский: сделаем все для того, чтобы такой бездарной игры в нашем исполнении на этом турнире не было

Главные тренеры «Локомотива» и «Витебска» подвели итоги матча в рамках Игр развития.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Скажу честно: кроме того, что взяли три очка, больше и сказать нечего. Сегодня была не игра, а полное д***** в нашем исполнении. Проявили полное неуважение к сопернику. Вышли непонятно с каким отношением к игре, за что могли поплатиться. Если бы у соперника было побольше мастерства, они бы наказали нас за такую игру. Разберемся, накажем и сделаем все для того, чтобы такой бездарной игры в нашем исполнении на этом турнире не было.

- Можно ли сказать, что это был некий недонастрой?

- Один тренер уже говорил про это дело. Если это балалайки, то я не умею их настраивать. Каждый хоккеист должен находить в себе мотивацию. Тем более после игры, которую мы показали в Бресте. Повторюсь, каждый игрок должен биться за свой контракт на следующий сезон в нашем клубе или каком-то другом. При таком отношении, которое было сегодня, думаю, многие игроки контрактов не дождутся.


Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Достойная игра, достойный соперник. Сегодня были хорошие скорости, много единоборств, достаточно плотная игра. Игра была до определенных ошибок: проигранное вбрасывание, игрок слабо сработал в подбор. В третьем периоде очередной невыход из зоны, наверное, у того игрока это был уже пятый раз. В целом, ребята выдержали и по скоростям, и держали удар, имели неплохие моменты, пять выходов «два в один». Нам не хватает исполнителей для этих моментов. Если бы у нас были исполнители и немного плотнее состав, то сегодня был бы другой результат на табло.

«Локомотив» «всухую» обыграл «Витебск», Мерзлов оформил шатаут

Роман Юпатов: за легионеров нужно платить столько, сколько вся наша команда в месяц не получает