Максим Городецкий сравнил безумный матч в Гомеле с днем сурка: приходишь в раздевалку, как-то отдыхаешь и снова выходишь на лед

Также голкипер «Немана» рассказал, что гродненцы изначально были готовы к упорной серии с «рысями».

Максим Городецкий стал одним из главных героев исторического матча в «Гомеле» (2:1 6ОТ).Голкипер отразил 78 бросков соперника и во многом позволил своей команде победить и повести в серии 3-2. В интервью «Овертайму» Городецкий вспомнил, как складывался этот безумный матч, сравнил его с днем сурка, а также рассказал, что команда изначально настраивалась дать бой «рысям».

- Это очень тяжело. После первого овертайма остальные дополнительные периоды ты уже не замечаешь. Начинается какой-то день сурка: ты приходишь в раздевалку, что-то кушаешь, пьешь воду, пытаешься как-то отдохнуть, выходишь на лед и просто стараешься держать концентрацию. Потому что все мы люди, даже если взять время окончания матча и время, когда мы в последний раз кушали – все устали, всем хотелось спать.

В овертаймах броски были уже не такими резкими, скорости упали. Хоккеисты – тоже люди, они устали. Все играли от обороны. Мне кажется, что за три периода основного времени нанесли бросков больше, чем за шесть овертаймов.

Когда ты устаешь, посторонние мысли уходят из головы. Ты полностью сконцентрирован на игре и видишь только шайбу. Психологически тяжело, ведь вратарь «Гомеля» тоже молодец, здорово действовал и держал их в игре очень долго. Но когда мы сыграли уже восемь периодов, проигрывать не хочется, ты находишь в себе силы.

Тяжелая серия с «Гомелем» не стала для нас сюрпризом. Она еще не закончена, но мы точно знали, что дадим им бой и сможем выигрывать. В этой команде все мужчины себя уважают. Как бы ни было в этом сезоне, мы все равно «Неман» Гродно, и на нас не надо смотреть сверху вниз.

Нам остался еще один последний шаг. Но все знают, что он самый сложный, поэтому нужно восстановиться и выиграть еще одну игру, – сказал Городецкий.

Шестой матч серии между «Неманом» и «Гомелем» начнется сегодня в 19:00. Прямую трансляцию можно смотреть на нашем Youtube-канале.