Василий Филяев: еще перед стартом чемпионата решили, что надо выходить в полуфинал. Это не дело для Жлобина занимать шестые места

Нападающий «Металлурга» уверен, что «волки» наведут шороху в плей-офф.

- Последние смены ты отыграл так, будто борешься за золото чемпионата мира.

- Перед началом сезона мы с ребятами говорили, что у нас команда очень крутая. Думаю, за последние пять лет это самый сильный состав. Еще перед стартом чемпионата решили, что надо выходить в полуфинал. Это не дело для Жлобина занимать шестые места. Эмоции самые крутые.

- На полуфинал сил хватит?

- «Динамо-Молодечно» - очень хорошая команда, забрала у нас очень много сил. Надо восстановиться, нам дали выходные. Думаю, наведем шороху в полуфинале.

- Какой момент из всей серии больше всего запомнился?

- После гола Заламая вся лавка так взорвалась! Оставалось четыре минуты, договорились играть строго. Этот гол мне запомнился.

- После этой шайбы поняли, что победа?

- Нет, все равно переживали, понимали, что надо сыграть надежно. Откатились, следовали тактике, и это принесло плоды. Плюс удаление у «Динамо» случилось, сыграли «5 на 4». Это нам на руку.

- Что самым сложным было в этой серии?

- Надо лучше играть первые периоды, меньше удаляться. Сегодня было много неоправданных удалений. То выбросили шайбу, то Воронов просто бьет человека. Такие нарушения надо исключить, чтобы в полуфинале хорошо сыграть.

- Как проведете выходные?

- С семьей, с друзьями. Нужно чуть-чуть переключиться, отдохнуть. Выходить с новыми силами.

- В седьмом матче серии «Гомель» - «Неман» за кого поболеешь?

- За Гродно. От Гомельской области должны мы выходить, - отметил Филяев в разговоре с корреспондентом Hockey.by Иваном Грунтовым.

Шайба Дмитрия Заламая выводит «Металлург» в первый за семь лет полуфинал Кубка Президента