НХЛ Интервью 22 марта 2021

Линди Рафф: возможно, это был лучший матч Шаранговича в сезоне

Главный тренер «Нью-Джерси» остался доволен белорусом, несмотря на то, что он не набрал очков во встрече с «Питтсбургом».

В воскресенье «Нью-Джерси» второй раз за четыре дня взял верх над «Питтсбургом» (2:1 ОТ). Егор Шарангович результативными баллами не отметился, но его звено организовало важный гол, сравняв счет во втором периоде (1:1). После матча коуч «дьяволов» Линди Рафф похвалил белорусского форварда, предположив, что, возможно, тот провел лучший матч в сезоне.

Я считаю, он сыграл отлично. Не проверял его игровое время, но Егор наверняка провел на льду что-то вроде 20 минут. Он демонстрировал отличное движение. Уже в первой смене Шарангович пронесся мимо соперников и создал шанс. У звена Зэйджака не все получалось в прошлом матче, но они нашли свою игру сегодня и продемонстрировали отличное старание. Возможно, это был лучший матч Егора в сезоне, – сказал Линди Рафф.

Шарангович с партнерами отвозил звено Кросби: шикарная смена белоруса, которая помогла «Дэвилз» обыграть «Питтсбург»

В 27 матчах с начала чемпионата НХЛ Егор Шарангович набрал 10 (6+4) результативных баллов при показателе полезности «+4».

Источник и фото: официальный сайт «Нью-Джерси»