Артем Демков – о плей-офф «Париматч-Экстралиги»: приятно, что команды подтягиваются и играют с фаворитами на равных

Форвард минского «Динамо» пристально следит за развязкой внутреннего чемпионата и уже успел посетить один полуфинальный матч.

Нападающий минского «Динамо» Артем Демков в интервью «Ясно о хоккее» рассказал, какую команду поддерживает в нынешнем розыгрыше Кубка Президента.

- Я ездил в Солигорск поддержать нечужую для меня команду, посмотрел первую игру полуфинала (3:4). По накалу очень солидные игры: что «Шахтер» с «Гомелем», что «Юность» с «Металлургом» – их матчи я тоже смотрел по телевизору. Проходных игр не было и в четвертьфинале – мы следим. Надеюсь, что команды сыграют как можно больше матчей, за таким противостоянием интересно наблюдать.

Уровень чемпионата подрос, команды, в принципе, равны. Проходных матчей точно нет, и это очень хорошо: интрига в чемпионате есть, может, и чемпион наконец-то сменится. Это хорошо и для лиги, и для ее имиджа. Поэтому приятно, что команды подтягиваются и играют с фаворитами на равных.

В плей-офф я переживаю за «Шахтер». Достаточное количество лет я отдал команде. В Солигорске всегда была хорошая организация и команда, было приятно играть, мне доверяли. В чемпионате Беларуси для меня это были памятные времена. Да, за них переживаю, – сказал Демков.