Илья Шинкевич: думаю, «Металлург» закатит хорошую серию с «Юностью» и буду рад, если жлобинчане пройдут дальше

Защитник минского «Динамо» рассказал, почему в плей-офф поддерживает именно «стальных волков».

Защитник минского «Динамо» Илья Шинкевич в эфире программы «Ясно о хоккее» рассказал, за какой командой он наиболее пристально следит в Кубке Президента и почему.

- Естественно, за результатами плей-офф я слежу. Не удалось пока посетить матчи лично, но знаю, что и «Гомель» с «Шахтером» провели упорные матчи. Конечно, знаю результаты «Юности» и «Металлурга». За «Металлург» рад, в этой команде я провел три сезона. Выйти во второй раунд плей-офф – для жлобинчан это очень хорошо. В этом году подобралась хорошая команда – мастеровитые и опытные ребята – думаю, с «Юностью» они закатят очень хорошую серию и буду рад, если они даже пройдут дальше. Пользуясь случаем, хочу передать привет всем жлобинским болельщикам. Можно сказать, что этот город для меня, как родной: там провел одни из лучших лет в моей белорусской карьере, завоевал и бронзу, и серебро и золото чемпионата Беларуси

За «Юность», конечно, тоже переживаю, там играет мой друг Сергей Дрозд. Так что, пусть победит сильнейший - сказал Шинкевич.