Алексей Селиверстов: очень важно, когда в первый день у ребят есть желание тренироваться

Тренер сборной Беларуси по физподготовке рассказал о первом занятии.

Тренер сборной Беларуси по физподготовке Алексей Селиверстов рассказал о первой тренировке в рамках подготовки к чемпионату мира-2021.

- Сегодня – первый, втягивающий день сбора. Но, возможно, успели оценить функциональное состояние ребят? Как планируете растянуть программу тренировок? Все-таки достаточно длительный сбор перед чемпионатом мира ожидается.

- Здорово, что мы уже начали – это очень хорошо. У ребят было отличное настроение, вы сами видели: здорово поиграли, на эмоциях, такие все взмыленные, мокрые. На самом деле, это очень важно, когда в первый день у ребят есть желание тренироваться. Конечно, сегодня такой лайтовый день. Мы поиграли, сделали гимнастику, покачали прессик. Общая программа? Соберемся с тренерами, все обсудим, и программа будет укомплектована. Она уже есть, но нужно обсудить логистические и технические моменты.

- Для многих хоккеистов заканчивающийся сезон получился достаточно напряженным. И впереди еще полтора месяца тренировочного процесса.

- Во-первых, у них было время для отдыха. Не у всех, конечно, тем не менее, я считаю, для многих это главный старт в карьере, поэтому то, что было вчера, забыли. Есть только здесь и сейчас, двигаемся вперед, - рассказал Селиверстов.

«Настроение – огонь! Как Михал Михалыч включится – похуже станет». Сборная Беларуси начала подготовку к Риге-2021