Сергей Большаков: «Гомель» – дисциплинированная и терпеливая команда, за счет этого и играют

Голкипер «Юности» оценил соперника по финальному раунду Кубка Президента, а также вспомнил о серии с «Металлургом».

Голкипер «Юности» Сергей Большаков рассказал о сильных сторонах «Гомеля» и вспомнил про полуфинальную серию с «Металлургом», в которой «Юности» для победы понадобилось максимальное количество матчей:

- В серии с «Металлургом» где-то мы дали слабину, стали больше уходить на индивидуальное мастерство. В четвертом матче, когда мы повели 2:0, начали показывать свое исполнительское мастерство, его немножко не хватило, а хоккейный бог дал нам понять, что так делать не надо, надо работать целым кулаком и добиваться победы вместе, а не поодиночке. Такое хоккей, как правило, не прощает.

Это хоккей, плей-офф, тут не угадаешь: можно 4-0 пройти очень сильного соперника или же проиграть 4-3 аутсайдеру. За это хоккей и любят люди, за это его любим мы. Конечно, проигрывать никто не любит. Но проигрывать нужно уметь: делать определенные выводы, чтобы команда оставалась командой.

«Гомель» - дисциплинированная и терпеливая команда, они хорошо выполняют тренерскую установку, за счет этого и играют. Говорится, что порядок бьет класс, но мы команда классом повыше. Надеюсь, и порядок наш будет выше, – приводит слова Большакова «Овертайм».