Алексей Михнов: в концовке седьмого матча с «Юностью» на лавке было видно разочарование – это хороший момент и позитив на будущий сезон

Опытный форвард «Металлурга» выразил надежду, что семиматчевая полуфинальная серия сможет многому научить молодых хоккеистов команды.

- Практически у всех ребят в составе «Металлурга» был первый в карьере седьмой матч. Может, кого-то сковала ответственность. Может, кто-то перегорел. Но то, что все хотели – это однозначно. В раздевалке не должно быть опущенных глаз, все отдали, что могли, просто соперник оказался сильнее.

В концовке седьмого матча было видно разочарование на лавке, если честно, это радует – все хотели, не было такого пофигизма, мол, проиграли, и ладно. Это очень хороший момент и большой позитив на будущий сезон. Понятно, команда будет другой, но большинство молодых ребят останется. И то, что они разочарованы исходом серии с «Юностью», очень радует. Думаю, это добавит энергии, желания работать летом, не почивать на лаврах, не отдыхать, потому что болельщики могут быть довольны результатом команды, но мы-то понимаем, что шанс пройти «Юность» был очень хорошим.

За счет чего «Металлург» сумел удивить? Колоссальное желание молодых ребят показать себя, сделать задел на будущее, у старших ребят – продлить себе хоккейную жизнь, да и просто желание, вера в себя.

Состав у «Юности» был мощнее? Что значит мощнее? Мне тяжело это понять: что у них больше – общий вес или рост? Сейчас что ли на скамейку жаловаться? Я не смотрел, какая она у них, - приводит слова Михнова «Овертайм».