Роман Юпатов: забавный момент, что мы без вратаря играем намного лучше, чем с вратарем

Откровение наставника «Витебска» по итогам Игр развития.

Роман Юпатов подвел итоги заключительного поединка Игр развития, а также рассказал, как для его команды в целом сложился хоккейный год:

- Хорошая, интересная игра. Не так много моментов в ней было, но понравилось то, что и «Могилев», и мы играли неплохо. Забавный момент, что мы без вратаря играем намного лучше, чем с вратарем. Команду соперника с победой. Наших ребят благодарю за проведенный сезон, за выполненную задачу. Также хотелось бы поблагодарить всех болельщиков без исключения, которые переживали за команду, присутствовали на матчах. Всем спасибо!

- В первом периоде у «Витебска» была некая неразбериха с вратарями. Почему так получилось?

- Последние игры Капский провел слабо, поэтому предупредили двух вратарей, чтобы оба готовились. В других матчах мы менялись после двух-трех шайб, сегодня решили поменять после одной. Оба вратаря должны были быть готовы к игре, но, как видите, в первом периоде три броска – два гола. Во втором четыре броска – нелепый гол. Это не неразбериха, по вратарям было все планово. Как ловят, так ловят. Какие есть, такие есть. Лучшие играют в НХЛ.

- Как оцените этот сезон для «Витебска»?

- Отлично. Достаточно неплохо. Единственное, что в Играх развития многих целей не достигли по одной простой причине: многие игроки уже завершили сезон по выполнению задачи, от этого пошли более волнообразно. В некоторых звеньях игра немного разбалансировалась, не показывали целостности. Плюс в первых двух встречах дали поиграть другим хоккеистам, дали шанс. Кто-то этот шанс оправдал, кто-то нет. Никаких целей и задач на этот турнир не было, поэтому то, что нужно было, мы сделали, посмотрели. Достаточно неплохо провели турнир.

- Какие планы у команды на ближайшее время?

- На неделю отпустим хоккеистов отдохнуть, а 12 апреля вновь соберемся. Хотелось бы уже, конечно, знать регламент на следующий сезон, что будет с чемпионатом. В январе было заседание, говорили, что все будет известно. Но пока, к сожалению, никаких телодвижений. Ждем.

- Сейчас проходит финал «Юность» - «Гомель». За кого болеете в этой паре?

- Я болею только за свою команду. Больше мне болеть не за кого. Болели за «Металлург», пока он не вылетел. Жлобин – команда неплохая, духовитая, играла против нас, поэтому поддерживали их. Но они выбыли немного раньше.

Посмотрел первую игру финала – не понравилась. Вторую игру смотрели кусками в перерыве – все равно немного не то. ЦСКА – СКА и «Юность» - «Гомель» - очень большой контраст.

- Будете следить за КХЛ?

- Да, буду болеть за ЦСКА.