Никита Мицкевич: во время раскатки решили немного сбить с толку тренеров «Гомеля»

Защитник «Юности» поделился ожиданиями от предстоящих финальных игр в Гомеле.

– Настроение отличное, готовимся к предстоящим играм, все на позитиве. Думаю, что сегодня в значительной степени будет тяжелее играть. Сегодня мы должны выйти победителями.

Могли ли вы ожидать, что в первых финальных встречах одержите такие уверенные победы?

– Честно, нет. В «регулярке» с ними было играть непросто. Может, волнение сыграло свою роль, недостаток опыта. Если мы будем играть правильно, будем выигрывать, независимо от действий соперника.

Что скажешь о физической составляющей на данный момент?

– Было два дня паузы, успели и отдохнуть, и потренироваться, и поработать над физической формой. Я вообще много пропустил в серии с «Металлургом», так что еще могу пару раундов сыграть :). Мы готовились к этому событию весь сезон, еще на предсезонных сборах закладывали фундамент.

Когда оказываешься в Гомеле, всегда в голове возникает уже стандартный вопрос: закрадывается ли мысль об овертайме? Тем более, вы принимали участие в поединке с шестью овертаймами в 2015 году.

– По-моему, после той серии больше с «рысями» и не играли в плей-офф. Это было давно.

Сегодня команда вышла на раскатку полностью в черных майках. С чем это связано?

– Чтобы несколько спутать карты :) Ведь во время раскатки тренеры команды противника могут смотреть тренировку. Возможно, чтобы немного сбить их с толку, не показывать игровые сочетания до начала матча. Мы как-то на тренировке катались все в абсолютно разных «джерси», сейчас все в «блэк-стиле». Вот такая изюминка от тренера.

«Гомель» принимает «Юность» на переполненной арене. Возможно, ключевая игра финальной серии

Какие ожидания от этих двух игр? Чувствуете ли вы, что гомельчане будут действовать с утроенной силой?

– «Гомелю» терять особо нечего, им нужно цеплять предстоящий матч. Но мы постараемся сделать все, чтобы этого не произошло. Нам хотелось бы закончить эту серию тут, в рамках двух дней.

То, что будет аншлаг на трибунах, настраивает как-то дополнительно?

– Мы привыкли играть, когда у нас не очень много болельщиков на трибунах, в гостях зрительский ажиотаж всегда выше. Чем больше людей – тем лучше. Даже, если все болеют против тебя и кричат тебе «фу», даже не знаю, кого это еще больше заряжает и мотивирует :)

«Юность» взяла два первых матча финала с общим счетом 8:1. Откуда взялись такие жесткие цифры?


Источник и фото: пресс-служба «Юности»