Илья Соловьев: специалисты в сборной грамотные. Думаю, не будут доводить нас до такого состояния, что мы даже ходить не сможем

Недавно подписавший контракт с «Калгари» защитник убежден, что к чемпионату мира сборная подойдет в оптимальной форме.

Илья Соловьев поделился впечатлениями от первых дней работе в тренировочном лагере национальной команды.


– Все отлично, все рады наконец-то приступить к тренировкам. Долго уже отдыхали, почти две недели [после вылета минского «Динамо» из Кубка Гагарина]. Пока втягиваемся, набираем форму. Постепенно будем увеличивать нагрузки. Дойдем до максимального своего уровня, до пика.

Три тренировки в день? Конечно, тяжело пока. Будем терпеть. Все это для большой цели. Будем терпеть, а что остается делать? Я так понимаю, у нас не каждый день такое будет. Специалисты грамотные – что по физподготовке, что другие тренеры. Думаю, они не будут доводить нас до такого состояния, когда мы даже ходить не сможем :) Должны подойти в оптимальной форме к чемпионату мира, все будет нормально.

В первую очередь нужно работать для себя. Станешь лучше сам – и команда станет сильнее. Считаю, у каждого хоккеиста должен быть такой девиз, – отметил Илья Соловьев.

***

Ближайшие товарищеские матчи сборная Беларуси проведет уже на этой неделе. 16 и 17 апреля команда Михаила Захарова сыграет в Будапеште с Австрией и Венгрией. Чемпионат мира-2021 пройдет 21 мая – 6 июня в Риге.

Источник: программа «Ясно о хоккее»