Алексей Баранов: задачи «Юности» на новый сезон максимальные – завоевать Кубок Салея, выйти в плей-офф Лиги чемпионов и взять Кубок Президента

Председатель минского клуба очертил контуры следующего чемпионата.

Председатель «Юности» Алексей Баранов рассказал о задачах на новый сезон, а также отметил, что он не против натурализации.

О натурализации

- Хочется, чтобы наш регламент разрешал игрокам, получившим белорусский паспорт, быть белорусами. Есть такие моменты, когда человек уже получил белорусский паспорт, но еще считается легионером. Если регламент доработаем, то это будет только на пользу белорусскому хоккею.

Из своего опыта. Я тоже был россиянин, держался почему-то за русский паспорт, не знаю, почему, правда. Сейчас вообще проблем нет. Я держался, потому что еще думал о КХЛ. Сейчас ребята с белорусским паспортом могут играть в КХЛ. Поэтому причин для того, чтобы не делать гражданство Беларуси, я вообще не вижу. Все, кто приезжает в Минск, хотят здесь остаться. Ребята, которые приезжали к нам в прошлом году, хотели остаться здесь жить, продать квартиры в России. Минск и Беларусь нравятся практически всем, все бы хотели здесь остаться.

О задачах на сезон

- Завоевать Кубок Салея, выйти в плей-офф Лиги чемпионов и выиграть Кубок Президента. Задачи всегда максимальные.


Источник: «Большой спорт».