Михаил Захаров: из тех, кто ранее не играл на чемпионатах мира, в команду попадут два-три человека

Главный тренер сборной Беларуси назвал лучших игроков матча в составе нашей команды и подвел итоги выезда в Москву.

– Сегодня намного лучше сыграли. Ребята очень старались не допускать ошибок, что были в первом матче. От игры к игре немножко прибавляем. Самый положительный момент – в субботу не пропустили в равных составах. Молодцы, парни, сражались. Правда, пропустили необязательные шайбы в большинстве и меньшинстве.

Был момент, когда мы могли вести в счете 2:1 – Дрозд в пустые ворота не забил и у Паре был отличный шанс. Но российский вратарь спас свою команду. И наш голкипер сегодня – молодец.

– Почему лучшим игроком матча был признан Артем Жук?

– Я не знаю, не я же признаю. Все вопросы к организаторам. Шостак хорошо сыграл, опять неплохо проявила себя тройка Паре-Принс-Нестеров. Все сегодня сражались. Но почему выбрали именно Артема – не знаю.

– Какой главный итог двух встреч с россиянами?

– Команда наглядно убедилась, что на чемпионате мира каждый матч будет таким сложным. Если кто-то думает, что там будут какие-то слабые соперники, то он заблуждается.

Во-вторых, мы поняли, что у нас очень маленький выбор хоккеистов. Я думаю, что из тех, кто ранее не играл на чемпионатах мира, в команду попадут два-три человека. Это очень мало, их должно быть больше, – рассказал главный тренер сборной корреспонденту Hockey.by Вадиму Кнырко.

Шостак сделал 32 сэйва, но сборная Беларуси уступила олимпийской команде России