ЮЧМ-2021 Интервью 04 мая 2021

Алексей Бадюков: у Беларуси достаточно сбалансированная команда, первый период показал – просто не будет

Двукратный обладатель Кубка Гагарина оценил нашу юниорскую сборную.

В четвертьфинале ЮЧМ-2021 команда Дмитрия Шульги уступила россиянам со счетом 2:5. При этом наша сборная выдавала хорошие отрезки, едва не скамбэчив с 0:3. Игру белорусов оценил двукратный обладатель Кубка Гагарина и хоккейный эксперт Алексей Бадюков:

– Тяжелый был соперник, хорошо, что прошли. У сборной Беларуси достаточно сбалансированная команда. Первый период показал, что просто не будет. Реализовали свои моменты, помогло индивидуальное мастерство Мичкова и двойное большинство.

Второй период начали хорошо, но после первой заброшенной шайбы расслабились в обороне, стали недорабатывать. В итоге пропустили две шайбы. Если бы не четвертая шайба Мирошниченко, была бы нервная концовка. Еще и удаления пошли у нас, было бы тяжело в концовке. Хорошо реализовали свои моменты, хоть и проиграли по броскам. Третий период у себя в зоне провели уверенно.

Источник: «Чемпионат»