ЮЧМ-2021 Интервью 04 мая 2021

Валерий Каменский: мы контролировали матч с Беларусью

Вице-президент КХЛ прокомментировал победу сборной России в четвертьфинале ЮЧМ (5:2).

– С Беларусью начали здорово, потом расслабились. Видимо, подумали, что результат сделан. Пропустили две ненужные шайбы, но потом снова собрались. Мы контролировали матч, и в целом игра нашей сборной мне понравилась.

На чемпионате мира нет слабых команд, поэтому каждый матч тяжелый. Финляндию опасаться не надо. Нужно выходить и играть в полную силу. Мы должны сами диктовать свою игру, пусть нас опасаются. Недавнее поражение, наоборот, должно замотивировать наших игроков. Тренерский штаб сделает выводы относительно предыдущей игры.

У нас талантливых ребят много, команда сильная, нам по силам обыграть любого соперника, – сказал Каменский корреспонденту «Чемпионата».

Сборная Беларуси чуть не отыгралась со счета 0:3, перебросала соперника, но все же уступила россиянам в четвертьфинале ЮЧМ-2021

Юниорская сборная Беларуси показала третий результат в истории выступлений на чемпионатах мира

Юниорка-2021 – пожалуй, лучшая команда Беларуси в истории ЮЧМ: новые имена, надежда, дерзость и повод для гордости