Капитан сборной Казахстана: здорово, что играем с белорусами, с ними всегда принципиальные матчи

Алихан Асетов прокомментировал первую товарищескую игру против команды Захарова.

Сборная Беларуси продолжает готовиться к чемпионату мира. Нацкоманда отправилась в Ригу, где провела первый товарищеский матч против Казахстана. Подопечные Михайиса оказались сильнее (2:0). Капитан победившей команды Алихан Асетов прокомментировал встречу:

– Первый период было очень тяжело играть, потому что все давно не играли, все были заряжены. На вторую двадцатиминутку вышли более свободно, спокойно действовали, сделали свою работу, забили в большинстве.

– Как считаешь, какой момент стал ключевым в этой игре?

– Когда забил Диц, когда большинство разыграли.

– Стало известно, что ты будешь капитаном команды на предстоящем чемпионате мира. Поделись своими эмоциями.

– Это очень здорово. У меня такое впервые в карьере за взрослую команду – быть капитаном. Спасибо тренерскому штабу за такое доверие.

– Белорусы – достойный соперник для подготовки?

– Да, очень здорово, что мы играем с ними. У нас все с ними принципиальные игры. Но сейчас две игры товарищеские – они ничего не решают. А самое важное теперь – выиграть в официальных матчах на чемпионате мира, – сказал нападающий.

На предварительном этапе чемпионата мира-2021 в Риге сборная Беларуси сыграет в группе «А», которая будет проводить свои матчи в Олимпийском спортивном центре. Соперниками команды Михаила Захарова станут сборные Словакии (21 мая, в 20:15 по минскому времени), Швеции (23 мая, 16:15), Чехии (24 мая, 20:15), Великобритании (26 мая, 20:15), Дании (28 мая, 20:15), Швейцарии (30 мая, 16:15) и России (1 июня, 20:15). Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал.

Группа «В» разместится на «Арене Рига». Там выступят сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.


Источник: Федерация хоккея Казахстана