ЧМ-2021 Интервью 03 июня 2021

Валерий Брагин: канадцы есть канадцы. Они всегда играют неплохо. Но результат неудовлетворительный

Главный тренер сборной России подвел итоги четвертьфинала чемпионата мира-2021.

Главный тренер сборной России Валерий Брагин подвел итоги матча с командой Канады (1:2 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира-2021.

- Перед игрой мы сказали, что нужно играть активно, быстро, агрессивно. Старались, временами что-то получалось, что-то нет. Бывают такие матчи. Самое главное – противник сыграл от обороны, почти без провалов. Не смогли взломать их защиту. В овертайме пропустили гол.

Уровень нашего хоккея? Сложно сказать, надо все проанализировать, подумать. Канадцы есть канадцы. Они всегда играют неплохо. Как-то сравнивать неэтично. Четвертьфинал – такой матч, может, где-то наши не так ярко сыграли.

Мысли по итогам сезона? По сборной, конечно, результат неудовлетворительный. Очень расстроен, игроки расстроены. Комментировать особо нечего.

Более остро надо было играть в атаке, агрессивнее у чужих ворот. Были броски, надо было идти на отскоки. Сейчас неприятное состояние. Были шансы, хорошие шансы. В таких матчах важно забивать.

У нас были собраны лучшие игроки. Кто-то был не в лучшем состоянии, кто-то травмирован, как Григоренко, игравший с травмой. Толчинский не в лучшем состоянии, хотя отдельные игры были неплохие, - отметил Брагин.

Источник: «Чемпионат».