ЧМ-2021 Интервью 07 июня 2021

Защитник сборной Канады: нас списали со счетов после первых трех матчей, но мы не переставали верить

Трой Стэчер – о победе на чемпионате мира в Риге.

Нас списали со счетов после первых трех матчей, но мы не переставали верить. В нашей команде не было больших звезд, но мы сплотились, и у меня не хватит слов, чтобы выразить благодарность каждому в этой команде за старания и жертвы, которые они принесли, – приводит слова Троя Стэчера журналист Рик Даливал в своем твиттере.

В финале ЧМ-2021 сборная Канады 6 июня одержала победу в овертайме над командой Финляндии (3:2 ОТ). Решающий гол на 67-й минуте оформил Ник Пол. При этом на предварительном этапе канадцы заняли только четвертое место в группе и попали в плей-офф в последний момент.

Сборная Канады стала 27-кратным чемпионом мира, догнав по этому показателю СССР / Россию.

Источник: «Чемпионат»