КХЛ Интервью 22 июня 2021

«Единственный вопрос был в сумме нового контракта». Андрей Парфимович – о подписании Ильи Шинкевича

Генменеджер минского «Динамо» рассказал, в какой роли тренеры видят опытного защитника.

Генменеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович прокомментировал продление контракта с белорусским защитником Ильей Шинкевичем.

- Сомнений особых не было в его уровне и классе. Он доказал свою состоятельность еще в прошлом сезоне, демонстрировав надежную игру и самоотдачу. Хорошо вписался в команду и ту философию Крэйга, выполнял все поставленные перед ним задачи. Единственный вопрос, который был - вопрос суммы нового контракта.

Уже с течением времени приходилось немного придерживать момент подписания, где-то даже рисковать. В итоге вышли с конкретным предложением. Илья принял решение где-то в течение полудня.

- Внутри руководства как быстро пришли к пониманию, что этот игрок нужен команде?

- Решение было принято однозначно при поддержке тренерского штаба. Мы видим Илью прежде всего игроком основы и важным элементом в защитной линии. Его огромный опыт выступлений будет очень помогать нашим молодым игрокам развиваться и совершенствоваться. Большим плюсом являются человеческие качества, профессиональное отношение ко всем рабочим моментам, также высоко ценим его умение вливаться и держать коллектив. Это важный компонент.

- Был ли определяющим тот фактор, что близится олимпийская квалификация? И Крэйгу Вудкрофту было бы правильнее держать такого защитника под рукой и на виду.

- Думаю, что нет. Мы всегда имели Илью на примете. То, что он был интересен и мы хотели его сохранить – не было для него секретом.


Источник: «Динамо» Минск.