Сергей Стась: экстралига в будущем сезоне еще больше подравняется, сейчас турнир выглядит довольно интригующе

Главный тренер «Гомеля» поделился мыслями об участии «рысей» в Континентальном кубке и предстоящем сезоне экстралиги.

В минувшем чемпионате гомельчане финишировали в турнире вторыми, уступив в финале «Юности». Это позволило «рысям» получить путевку в Континентальный кубок. В сезоне-2021/22 подопечным Сергея Стася предстоит играть на два фронта. Однако специалист не видит в этом проблемы.

- Во-первых, Континентальный кубок – это классный турнир. С другой стороны, это и ответственность – все следят за белорусской командой. Нужно сыграть достойно, хотелось бы попасть в финальную часть, а там нацеливаться на максимум, на победу в каждом матче.

Не думаю, что участие в Континентальном кубке станет для «Гомеля» проблемой в связи с дополнительной нагрузкой. Наоборот, это мотивация, новый вызов для ребят, положительные эмоции. Возможно, они сыграют даже в плюс в чемпионате страны.

Экстралига в будущем сезоне еще больше подравняется. Смотрю по составам команд, и выглядит все довольно интригующе. Явных лидеров не будет, но в их числе, как и всегда, видятся «Неман», «Шахтер», «Юность», несмотря на их потери. У нас тоже много потерь, но незаменимых нет. Будем строить команду по-новому, – признался Сергей Леонидович.


Подробнее об участии «Гомеля» в международном турнире читайте в нашем материале:

«Гомель» в Континентальном кубке: как «рыси» играли раньше, какие ставят задачи, как будут входить в часовые пояса